Kalender

Montag, der 24. Juni 2019

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Kinder 5-6 Jahre

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Jugend-Club

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Goldstar1-Club

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Zumba

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 30 Minuten
Kurs: Fitmix

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Tanzkreis

Dienstag, der 25. Juni 2019

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Salsation

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Salsa Stufe 1

Uhrzeit: 19:45 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Zumba

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Salsa Mittelstufe

Mittwoch, der 26. Juni 2019

Uhrzeit: 15:15 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Kinder 2-4Jahre

Uhrzeit: 16:15 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Kinder5-6 Jahre

Uhrzeit: 17:10 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Kinder 7-8 Jahre

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Kinder 9-11 Jahre

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Tanzkreis

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Grundkurs

Donnerstag, der 27. Juni 2019

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Jugend Grundkurs

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Piloxing

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Tanzkreis

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Zumba

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Aufbau -Club

Freitag, der 28. Juni 2019

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Jugend-Club

Uhrzeit: 18:45 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Discofox Stufe 2

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Tanzkreis

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Silber - Club

Sonntag, der 30. Juni 2019

Uhrzeit: 14:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Tanzkreis

Uhrzeit: 15:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Goldstar1- Club

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Gold-Club

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Tanzkreis

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Tanzkreis

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Discofox Club

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Bronze- Club

Uhrzeit: 20:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Grundkurs

Montag, der 01. Juli 2019

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Kinder 5-6 Jahre

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Jugend-Club

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Goldstar1-Club

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Zumba

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 30 Minuten
Kurs: Fitmix

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Tanzkreis

Dienstag, der 02. Juli 2019

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Salsation

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Salsa Stufe 1

Uhrzeit: 19:45 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Zumba

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Salsa Mittelstufe

Mittwoch, der 03. Juli 2019

Uhrzeit: 15:15 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Kinder 2-4Jahre

Uhrzeit: 16:15 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Kinder5-6 Jahre

Uhrzeit: 17:10 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Kinder 7-8 Jahre

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Kinder 9-11 Jahre

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Tanzkreis

Donnerstag, der 04. Juli 2019

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Piloxing

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Tanzkreis

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Zumba

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Aufbau -Club

Freitag, der 05. Juli 2019

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Jugend-Club

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Tanzkreis

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Silber - Club

Sonntag, der 07. Juli 2019

Uhrzeit: 14:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Tanzkreis

Uhrzeit: 15:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Goldstar1- Club

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Gold-Club

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Tanzkreis

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Tanzkreis

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Bronze- Club

Montag, der 08. Juli 2019

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Kinder 5-6 Jahre

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Jugend-Club

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Goldstar1-Club

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Zumba

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 30 Minuten
Kurs: Fitmix

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Tanzkreis